Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2022 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звание Героя России присвоено дагестанскому офицеру Гаджимагамедову

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя РФ (посмертно) погибшему на Донбассе офицеру Российской Армии, Нурмагомеду Гаджимагомедову.

Президент страны Владимир Путин заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России.

«Я — русский человек и у меня в роду кругом Иваны да Марьи, но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого дагестанца Нурмагомеда Гаджимагомедова, лакца по национальности и других наших воинов, мне хочется сказать: я – лакец, я –дагестанец, я – чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин», – заметил Путин.

Комментируя событие, Глава РД Сергей Меликов отметил: «Эта высокая награда – свидетельство признания лучших человеческих качеств нашего земляка, мужества и самоотверженности настоящего офицера Российской Армии.

Такая высокая оценка подвига Нурмагомеда для каждого из нас очень важна. Он не сдался в плен и отдал свою жизнь ради товарищей и безопасности всей стрны. Мы гордимся тобой, Нурмагомед!», -прокомментировал С.Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273