Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2022 09:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

М.Мажонц: «Инфраструктурное меню расширяет возможности для строительства крупных объектов»

Правительством РФ разработано инфраструктурное меню. О том как оно поможет развивать строительный комплекс Дагестана рассказал Первый вице-премьер РД  Манвел Мажонц.

Инфраструктурное меню включает в себя инфраструктурные облигации, займ и кредит.

Оно позволит региону расширить свой инструментарий для воздействия на экономику для строительства крупных объектов и снятия инфраструктурных ограничений.

При ясной цели достаточно подготовить необходимую документацию и принимать участие в конкурсе. Будучи участниками конкурса, мы предложили проект строительства водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск», -рассказал первый вице-премьер .

«Предлагая эти проекты, мы просчитываем какую возможность получат экономические игроки на рынке и какую они получат прибыль, как они вырастят свой бизнес, и от всего этого мы получим доходы в виде налогов. Это хороший инструмент, и им нужно пользоваться. В ближайшем будущем мы панируем заявиться еще на нескольких проектов», – добавил первый вице-премьер.

О Дагестан одним из первых среди регионов заявился в таком серьёзном объеме и будет заявляться еще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6