Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.03.2022 19:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международные санкции предоставляют дагестанским производителям возможности динамичного развития

Источник: https://t.me/melikov05/70

Международные санкции в очередной раз предоставляют дагестанским производителям возможности динамичного развития. В первую очередь, это касается перспектив АПК Дагестана, -сказал Глава Дагестан Сергей Меликов.

У нас лучшее мясо, в большом количестве производятся рис, овощи, фрукты... По многим позициям мы можем не только обеспечить себя, но и организовать поставки и в другие регионы России. Так что речь идет, с одной стороны, о продовольственной безопасности, а с другой – о новых производствах и рабочих местах, в целом о повышении благосостояния дагестанцев.

Сергей Меликов поручил Оперативному штабу по устойчивому развитию экономики в условиях международных санкций определить перечень позиций, по которым Дагестан готов обеспечить импортозамещение.

Для поддержки бизнеса в настоящее время Оперштабом рассматриваются:

возможности расширения условий для получения льготных кредитов;

предоставление отсрочки по платежам за аренду государственного и муниципального имущества РД; изменение налоговых ставок по УСН, единому сельскохозяйственному налогу и транспортному налогу; меры по сохранению рабочих мест в системообразующих предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1