Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.03.2022 22:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана обратился к предпринимателям

Председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов призвал предпринимателей республики не завышать цены в тяжелые времена , которые переживает общество.

«Если мы будем милосердны друг к другу, то и Всевышний Аллах будет милостив к нам. Сейчас всё наше общество переживает тяжелые времена. Многие недобросовестные предприниматели наглым образом завышают цены выше необходимого, тем самым усложняя жизнь населению. Муфтият Дагестана призывает каждого, кто имеет отношение к продажам не завышать цены выше необходимого. Продавая товар по доступной цене, вы будете людьми, которые помогают обществу в тяжелые минуты и в вашей торговле будет благодать.

Имам Бухари приводит слова Пророка Мухаммада с.а.в., в которых говорится: "Да простит Всевышний Аллах грехи того, кто проявил щедрость и снисходительность, когда продавал, когда покупал и требовал свой долг".

Не завышайте цены, не будьте причиной усложнения жизни и тогда будет благодать от Всевышнего Создателя вам и вашей торговле, — сказал Майранов в своем обращении к предпринимателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13