Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.03.2022 20:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД призвал поставщиков не завышать цены

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился представителями бизнес-сообщества республики.

На встрече обсудили вопросы осуществления деятельности предпринимателей в текущей социально-экономической ситуации, использования мер господдержки и с изменением цен на товары .

Абдулмуслимов рассказал, что накануне посетил ряд точек оптово-розничной торговли, побывал на производстве хлебобулочных изделий для изучения ситуации с наличием продовольственных товаров первой необходимости и изменением цен на них.Обратил внимание на рост цен на определённую группу товаров. Мы живем во времена рыночной экономики, но не стоит забывать категориях граждан, у которых заработная плата состоит из МРОТ и о тех, кто живет за счет средств пенсионного обеспечения, многодетных и малообеспеченных семьях. Призываю предпринимательское сообщество не поднимать цены на товары первой необходимости, это недопустимо, — заявил премьер-министр.

Также имеется информация о том, что некоторые поставщики, в т.ч поставляющие муку, сахар, чай и другие продукты, пользуясь ситуацией, закрыли складские помещения, в ожидании повышения цен, в целях продажи продукции по завышенной стоимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8