Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.04.2022 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили антисанкционные меры по поддержке дагестанской экономики

Неделю начинаем с обсуждения антисанкционных мер по поддержке экономики Дагестана.

Главное – сохранять управляемость экономическими процессами, не допустить взрывного роста цен и товарного дефицита.

Приняты следующие меры: продовольственная безопасность ежедневный мониторинг цен и запасов товаров; работа с поставщиками из соседних регионов; проведение сельхозярмарок в МО; работа с предприятиями АПК для бесперебойного отпуска продукции по обоснованным ценам; взаимодействие с УФАС по РД по контролю за ценами; особый контроль за качественным проведением весенних полевых работ.

Поддержка бизнеса: работа с предпринимательством по совместной выработке эффективных мер поддержки; на стадии согласования — законопроект о снижении налоговых ставок по ряду категорий; в разработке — документ о предоставлении отсрочки по платежам за аренду госимущества субъектам МСП ; продолжается рассмотрение заявок в рамках программы «Господдержка 15%»; прорабатывается возможность расширения перечня системообразующих организаций.

Сохранение уровня занятости: более 500 млн рублей будет направлено на сохранение уровня занятости.

Чтобы меры по обеспечению устойчивости экономики работали эффективно, необходимо применять их своевременно и комплексно. Ситуация требует  решительных шагов и полной консолидации от всех уровней власти , -поделился Глава РД в своем телеграмм-канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5