Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.04.2022 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал проводить сельскохозяйственные ярмарки регулярно

В рамках прошедшего накануне заседания Оперштаба по развитию экономики региона среди прочих тем обсудили организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципалитетов Дагестана.

Сергей Меликов отметил важность организации подобной торговли. Ярмарка дает возможность городскому населению приобрести свежий товар по доступной цене, также поддерживает предпринимателей в реализации своей продукции.

Это позволяет людям трудиться и зарабатывать. Производители, которые по различным причинам не могут попасть на рынок получают возможность участвовать в торговле.

В минувшую субботу ярмарка прошла в Махачкале ,в нем участвовали 180 производителей со всего Дагестана , они представили экологически чистую сельхозпродукцию без наценок. Аналогичная ярмарка пройдет в столице и в преддверии праздника Ураза-Байрам.

Глава Дагестана отмети ,что необходимо соблюдать требования СанПиН и не допустить транспортного коллапса при проведении ярмарок. Минсельхозпроду РД поручено осуществлять контроль за качеством продукции.

Сергей Меликов подчеркнул, что ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но и постоянным явлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49