Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.04.2022 12:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане строятся 20 новых школ

Под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили вопросы ликвидации третьей смены обучения в общеобразовательных организациях республики.

Для ликвидации трехсменного обучения в Дагестане к 2024 году введут в эксплуатацию 20 новых школ, соответствующие средства выделены, еще по 13 школам утверждены задания на проектирование.

Абдулмуслимов отметил остроту вопроса для региона и напомнил о поручении главы государства о необходимости обеспечения полной ликвидации «трёхсменки» до 2024 года.

В этом году в 33 школах республики образовательный процесс организован в 3 смены с охватом около 7 000 учащихся из которых 4400 школьники начальных классов.

В целях решения указанной проблемы в последние годы в республике принимаются ряд мер. За последние 5 лет построено 53 школы. Несмотря на количество построенных школ, темпы создания ученических мест не успевают за темпами роста контингента обучающихся, — констатировал премьер.

Данный вопрос находится на особом контроле федеральных Минпросвещения и Минэкономразвития.

В республике осуществляется строительство 20 школ. Это позволит решить проблему третьей смены обучения в 23 школах из 33-х.

О реализации мероприятий, направленных на ликвидацию в общеобразовательных организациях третьей смены обучения рассказал врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19