Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.04.2022 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Главы РД с министром транспорта РФ

Сегодня, Глава РД Сергей Меликов встретился с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

на встрече обсудили:

-модернизацию одного из ключевых пунктов пропуска на границе с Азербайджаном – Яраг-Казмаляр. Модернизация обеспечит пропускную способность до 600 большегрузных авто в сутки.

- второй этап реконструкции аэропорта «Махачкала» со строительством новой взлетно-посадочной полосы.

- реконструкцию федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» на участке Манас – международный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр». Планируется до 2024 года расширить трассу до 4 полос .

- проектирование и строительство автодорожных обходов Махачкалы, Дербента и Хасавюрта. Реализация  проекта решит целый ряд стратегических задач.

- развитие Махачкалинского морского торгового порта. В условиях санкций возникает необходимость переориентации на восточный и азиатские товарные рынки, в связи с этим ММТП приобретает стратегическое значение.

Министр транспорта РФ заверил, что все вынесенные на обсуждение вопросы будут внимательно проработаны. Выражаю благодарность федеральному министерству за поддержку, -поделился Сергей Меликов в своем телеграмм-канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4