Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2022 22:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание по комплексному развитию Дербента

Сегодня, в рамках рабочего выезда в Дербент Глава  Дагестана Сергей Меликов провел выездное совещание о ходе реализации госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «ГО «город Дербент».

Глава РД Сергей Меликов поблагодарил мэра города , его команду и  сотрудников ответственных органов за организованную на высоком уровне подготовку к туристическому сезону.

Переходя к главной теме обсуждения, Сергей Меликов  положительно оценил ход реализации программы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент». Несмотря на все сложности, работа проводится по плану.

Руководитель региона отметил, что в Дербенте площадки отвечают требованиям времени и востребованы населением, не мешают развиваться предпринимателям и привлекают к занятости молодых людей.

Глава региона напомнил собравшимся, что вопросы развития Дербента поднимались им и на встрече с Президентом России В.Путиным. Глава государства поддерживает инициативы, направленные на развитие древнего города.

Комплексное территориальное развитие Дербента предусматривает реализацию проектов развития общественных пространств, ремонт, создание новых и реконструкцию действующих объектов социальной и инженерной инфраструктуры, строительство жилфонда и др.

На сегодняшний день реализован значительный комплекс мероприятий: построен детский сад на 140 мест, проведен капремонт и оснащение оборудованием 4 школ и 9 детских садов, обустроено 10 локальных игровых площадок у школ, сформирован муниципальный жилищный фонд площадью 2347,5 кв.метров, завершены работы по реконструкции черырех улиц.

В этом году планируется завершить капремонт и комплексное благоустройство улиц, благоустроить зоны отдыха ,произвести закупку оборудования ливневых очистных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9