Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2022 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в открытии патриотической акции «Вахта Памяти»

51-й Республиканский слет ТОКС и патриотическая акция «Вахта Памяти», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли сегодня в Махачкале с участием Главы РД Сергея Меликова.

Колонна в составе ветеранов и представителей ТОКСа, ДОСААФ, Юнармии, движения «Волонтеры Победы» в сопровождении оркестра прошла до парка им. Ленинского комсомола к памятнику Воину-освободителю, где прошел торжественный митинг.

Сергей Меликов совместно с членами Правительства РД и общественниками, возложил цветы к памятнику, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В приветственном слове Сергей Меликов отметил, что многие годы всероссийское поисковое движение объединяет в своих рядах тысячи неравнодушных к судьбе страны людей, кто с глубоким уважением относится к героической летописи Отчизны, искренне радеет о сбережении памяти солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Война унесла миллионы жизней, оставив разрушения и невосполнимую боль потерь, глубокие, незаживающие раны. Нет ни одной семьи, которая не отдала бы для этой Победы своих сыновей и мужей. Из Дагестана на фронт ушли около 180 тысяч отважных воинов, больше половины из них не вернулись домой. Для нас, память о той войне, абсолютно священна. Она всегда с нами и даёт нам силы служить Отчизне, нравственным заветам, от которых мы не имеем права никогда не отступить, – сказал глава региона.

Сегодня, когда попытки переписать историю и нацизм становится духовной национальной политикой ряда стран, духовно-нравственные устои России, истинный патриотизм и преемственность поколений приобретают особую значимость.

Дагестанские ребята принимают активное участие в специальной военной операции на Украине, проявляя мужество, волю, решительность и стремление спасти товарищей, иногда ценой своей жизни.

Глава Дагестана подчеркнул большой вклад ТОКСа в патриотическое воспитание подрастающего поколения и установление исторической справедливости.

В рамках торжественной церемонии глава региона наградил вице-премьера РД Рамазана Джафарова медалью имени Амет-хана Султана за заслуги перед Дагестаном и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Это настоящий командир, боевой офицер, беззаветно преданный присяге и интересам Отечества. За годы службы он прошел через многие суровые испытания, снискав непререкаемый авторитет как в республике, так и за ее пределами. Сегодня у него юбилей. Награда имени дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана станет еще одним подтверждением заслуг Рамзана Джафаровича в деле воспитания молодежи», – прокомментировал С.Меликов.

Председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов также обратился к участникам мероприятия

После официальной части мероприятия глава региона побеседовал с воспитанниками образовательных учреждений республики, выполняющими поисковые работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23