Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов

Источник: https://t.me/agiprd/3028

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что власти региона намерены предусмотреть преференции для стран, готовых поставить в республику оборудование для реализации проекта строительства плодохранилищ в Сулейман-Стальском районе.

Проект по развитию садоводства в Сулейман-Стальском районе предусматривает не только развитие интенсивных садов, но и создание логистических площадок для хранения и сортировки продукции.

Эти  логистические площадки с холодильным оборудованием ,которое должно было поставляться как раз из стран Западной Европы, мы планировали построить в этом году.

Из-за введенных в отношении России санкций  , сегодня приходится корректировать ранее намеченные планы, для недопущения срывов.

Сегодня, мы находим новые пути решения этой задачи за счет создания определенных преференций для тех стран, которые готовы поставить для того нам это оборудование, чтобы процесс не прервался, – сказал Сергей Меликов.

Закладка садов в Сулейман-Стальском районе началась осенью 2019 года, тогда были заложены первые 150 га. Всего в районе, предполагается ввести в эксплуатацию 2,5 тыс. га орошаемых земель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2