Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет республиканская акция «Знамя Победы»

21 апреля в рамках патриотической акции «Вахта Памяти» Глава РД Сергей Меликов сообщил о проведении акции «Знамя Победы».

Мы приняли решение организовать в ходе проведения «Вахты Памяти» мероприятия, посвящённые Знамени Победы, направленные на популяризацию нашей Победы в Великой Отечественной войне и поддержку участников спецоперации на территории Украины.

Знамя Победы – священный образ для каждого дагестанца. В установлении Знамени Победы над Рейхстагом участвовал дагестанец Абдулхаким Исмаилов, воевавший в составе легендарной 150 стрелковой дивизии.

Сергей Меликов напомнил, что сформирована другая 150 стрелковая дивизия, задействованная в специальной военной операции на территории Украины. В ней служит большое количество дагестанцев.

Инициированная Главой РД Республиканская акция «Знамя Победы» пройдет с 30 апреля по 10 мая во муниципальных образованиях Дагестана.

В образовательных учреждениях состоятся открытые уроки, будут организованы авто- и мотопробеги и различные интернет-акции.

Специальной символикой будут украшены улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94