Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прорабатывают возможность строительства всероссийского детского центра на побережье Каспия

Источник: https://t.me/agiprd/3030

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил журналистам , что в настоящее время разрабатывается дизайн-проект, на основании которого будут привлекаться инвесторы.

«Сегодня Дагестан обладает всеми возможностями для создания всероссийского детского центра на побережье Каспийского моря. Этот год мы взяли на проработку этой перспективы. Если у нас получится привлекать сюда внебюджетные источники и инвестиции, я думаю, что мы в следующем году уже начнем реализовывать проект», – сказал Меликов.

Идею создания центра поддержали на федеральном уровне. Глава региона также отметил, что возможно создание не только самого центра возле Каспийского моря, но и его филиала – в горном кластере.

В настоящее время власти Дагестана прорабатывают механизмы реализации этого проекта. Уже практически определен земельный участок. Также достигнута договоренность с компанией, которая занимается разработкой дизайна будущего центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3