Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.04.2022 21:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка ко Дню Победы в Дагестане

Сегодня, 23 апреля, Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросам организации проведения мероприятий, посвященных  Дню Победы.

Несмотря на деструктивные попытки недружественных стран повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране, главой государства принято решение о проведении праздничных мероприятий и военных парадов. В этом году акция «Бессмертный полк» тоже пройдет очном формате. В рамках акции почтят память погибших в ходе специальной военной операции в Украине,- подчеркнул С.Меликов.

Сергей Меликов призвал глав городов своевременно приступить к подготовке к празднованию Дня Победы и уделить при этом внимание семьям погибших военнослужащих.

Праздничные мероприятия открылись в Дагестане 21 апреля акцией «Вахта памяти», которая проходит в городах и районах республики.

В Махачкалу в этот же день прибыл исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны, ретро-поезд «Победа».

В регионе также активно поддерживают  акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти», с начала мая пройдут акции -«Парад у дома ветеранов» и «Окна Победы».

В День Победы состоится возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и на воинском кладбище в Махачкале, военный парад в Каспийске, посещение ветеранов ВОВ на дому и семей погибших в ходе спецоперации на территории Украины, Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Подробно о военном параде рассказал заместитель командующего КФл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8