Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.04.2022 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслимов: Базировка “Red Wings” в аэропорту Махачкалы будет поддерживать рост маршрутной сети авиакомпании

Источник: РИА Дагестан

В аэропорту Махачкалы состоялась пресс-конференция с участием представителей регионального Правительства и представителей компании «Red Wings», лайнер которого начнет базирование в Дагестане.

На вопросы представителей СМИ ответили Председатель Правительства РД А. Абдулмуслимов, первый замгендиректора Red Wings А. Лебединец, руководитель Минтранса РД Д. Салавов и гендиректор Аэропорта “Махачкала” С. Рамазанов.

С 25 апреля «Red Wings» организует базировку в аэропорту Махачкалы одного из своих лайнеров SSJ100.

Самолёт начнет полеты из Махачкалы как своей базы и будет поддерживать рост маршрутной сети авиакомпании из Дагестана. В последние годы авиасообщение республики развивается высокими темпами.

За 2021 год аэропортом Махачкалы обслужено более 2 млн человек, что в 1,4 раза больше уровня 2020 года. Развитие межрегиональной маршрутной сети является важной задачей. В этой связи за последнее время в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок в республика совместно с авиакомпаниями открыла ряд востребованных региональных направлений.

«Дальнейшее расширение авиамаршрутной сети республики является приоритетным направлением социально-экономического развития республики с учетом имеющегося туристического потенциала Дагестана», – сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Андрей Лебединец подчеркнул повышенный спрос туристов на полеты в Дагестан. Совместно с Дагестаном прорабатываются ключевые направления, откуда необходимо наладить авиасообщение.

«Сегодня по внутренним перевозкам основными являются 4 направления – Екатеринбург, Челябинск, Пермь и Омск. На следующий год планируется нарастить сеть до десяти региональных маршрутов», – сказал представитель авиакомпании.

Саид Рамазанов заявил, что базирование лайнера в Дагестане – очень значимый шаг для аэропорта. После пресс-конференции делегация осмотрела лайнер SSJ100.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8