Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.04.2022 08:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ориентировал органы власти на поддержку местных производителей

На очередном заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития региональной экономики ,которое накануне прошло под руководством Главы РД С.Меликова обсудили вопрос обеспечения горячим питанием обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Дагестана.

Общий объем средств на организацию горячего питания в 2022 году оставил более 2 млрд рублей при расчете количества учебных дней для 1 класса – 158 дней, для 2-4 классов – 197 дней.

Глава региона поручил Минсельхозпроду и Минпромторгу РД провести анализ, где и какая конкретно продукция закупается для организации горячего питания ,также подготовить предложения для локализации производства продуктов, необходимых для организации питания школьников.

«Зачем нам везти продукцию, если мы можем всё производить у себя. Можно создать некий кооператив, который будет заниматься поставкой наших экологически чистых и свежих продуктов в школы», — сказал глава региона.

Сергей Меликов также призвал поддерживать местное производство и в других областях, в частности при благоустройстве территорий.

Он привёл в пример производство уличной мебели из переработанного пластика, которым занимается одно из республиканских предприятий. Это помогает сохранять экологию, а их мебель надежна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11