Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.04.2022 13:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения прошло в Дагестане

Заседание Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения  прошло накануне в Првительстве РД. Заседание провел  вице-премьер  РД Рамазан Джафаров.

В рамках заседания обсудили   работу  проводимую Республиканским центром русского языка и культуры  по формированию межнационального общения, дружбы и сплоченности народов Дагестана, реализации приоритетных направлений государственной национальной политики.

Учреждение проводит культурно-просветительскую работу с населением: проводятся культурно-просветительские экспедиции «Истоки братства русского и дагестанских народов». Мероприятие прошло в 13 муниципалитетах Дагестана. в мероприятии приняли участие около 2 тысяч человек. В качестве наглядного материала была организована передвижная выставка русского быта конца XIX-начала XX веков.

Также реализуется проект «Уроки русского языка» в рамках цикла «Гра-мо-тей»,  по грамотному правописанию.

В  Дагестане каждый год  проводится«Фестиваль русской и дагестанской народной сказки», в рамках которого маленькие дагестанцы демонстрируют свои таланты и любовь к русскому языку и культуре.

Р. Джафаров отметил значимость проводимой работы и выразил слова благодарности сотрудникам центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19