Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2022 22:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов возобновил работу правительственной комиссии по проблемам самовольного строительства

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории республики многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями.

Ранее в соответствии с поручением главы государства на территории РД было проведено обследование многоквартирных домов, строительство которых осуществлялось с нарушением законодательства о градостроительной деятельности.

На сегодняшний день из обследованных 457 незаконно возведенных многоквартирных домов, комиссией Правительства исключены 154 многоквартирных дома.

Ранее указанные дома уже были обследованы ФАУ «РосКапСтрой», кроме того, выполнено инструментальное обследование и дана оценка их технического состояния.

Эта работа особенно значима для людей, для республики, ее имиджа. Причем важно не только работать над вовлечением в оборот вышеназванных домов, но и не допускать пополнения этого списка новыми самовольно построенными объектами,– заявил Сергей Меликов.

Подробно об итогах работы имеются в данном направлении, доложил министр строительства и ЖКХ РД Артур Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22