Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2022 12:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских лагерях Дагестана отдохнут более 30 тысяч детей

Накануне, состоялось  заседание Межведомственной комиссии, на котором обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей в Дагестане в 2022 году.

В заседании  приняли участие вице-премьер РД Муслим Телякавов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, представители министерств и ведомств , главы МР.

В текущем году будут работать 126 детских лагерей,  26 на базе загородных стационарных оздоровительных учреждений и 100 на базе общеобразовательных организаций с дневным пребыванием. Отдыхом в этом году планируется охватить более 30 тысяч детей, что на 12 тыс. больше, чем в 2021 году, – отметил зампред.

 Министр образования и науки Яхья Бучаев рассказал ,что для проведения первой смены закуплено 5580 путёвок на сумму 94,5 млн рублей для загородных оздоровительных организаций.

Особое внимание в процессе подготовки к летней оздоровительной кампании уделяется формированию педагогических и вожатских кадров.

На базе ДИРО в этом году подготовку прошли более 267 человек. В мае запланировано обучение еще 50 человек.

Глав муниципалитетов  призвали обратить особое внимание на организацию питания, водоснабжения, медобслуживание,  лабораторное обследование сотрудников учреждения ипрофилактику природно-очаговых инфекций.

В каждой смене оздоровительных учреждений запланировано проведение дней безопасности:  будут проведены обучающие беседы, викторины, конкурсы и практические занятия по отработке навыков спасательных работ на воде, мастер-классы по оказанию психологической и первой медпомощи.

С начала апреля в Минздраве работает межведомственная комиссия по приёму и согласованию штата медработников в летние лагеря. К работе допускаются врачи, работающие в педиатрической службе не менее 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1