Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.04.2022 08:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.Абдулмуслимов: «Вопросы, поднятые на встрече Президента с Главой РД – основной ориентир для выстраивания работы регионального Правительства »

Источник: РИА Дагестан

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал встречу Президента РФ В.Путина с Главой Дагестана С. Меликовым.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил что Главой региона подняты вопросы, наиболее актуальные для развития экономики РД.

Один из главных вопросов встречи, касается развития инфраструктуры, прежде всего, в части водообеспечения и водоотведения.

Вопрос подведения воды с Чиркейского вдохранилища. Особенно актуален для жителей Махачкалы, Каспийска и Избербаша. Это очень серьезный проект по строительству водовода, надо будет провести воду на расстоянии 73 км. Сергей Алимович озвучил всю работу, которая проводится по реализации этого проекта, предусмотрен инфраструктурный кредит на сумму более 10 млрд рублей.

Не менее важен вопрос водоподведения города Буйнакска.

Работу по данному проекту начнутся в 2022 году, мы планируем определить единственного поставщика, который будет проводить эту работу на двух объектах. Такую возможность мы получаем благодаря НПА, которые в сложившихся экономических условиях принимаются в стране, — сказал Абдулмуслимов.

Важным блоком в повестке встречи с главой государства стали вопросы развития агропромышленного комплекса. Эта отрасль является драйвером развития всей экономики РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1