Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.05.2022 10:55 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЭМЗ наращивает выпуск гражданской продукции

КЭМЗ наметил увеличить долю гражданской продукции на 2022 год. Гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов отметил ,что из года в год растет доля гражданской продукции в общем объеме производства предприятия.

«План по увеличению доли гражданской продукции позволит внедрить новые технологии и выйти на новые рынки сбыта. Предприятие уже давно занялось освоением более 100 наименований гражданской продукций.

И если в минувшем году гражданская продукция у нас составляла 12% от общего объема производства, то уже в этом году она у нас увеличится на 60-80%», — заявил гендиректор. 

На росте объемов гражданской продукции сказались и увеличение поставок для ПАО «Камаз», также налажено сотрудничество с «Автовазом».

 На заводе продолжается работа по выпуску вертолетов и легкомоторных самолетов.

Все эти планы осуществляются благодаря тому, что руководство предприятия завершило масштабную программу реконструкции, технического переоснащения и создания новых производственных мощностей.

В настоящее время КЭМЗ выпускает  военную и мирную продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9