Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.05.2022 12:21 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы участвовали в Межрегиональном форуме СКФО по интеллектуальным играм "Помнить, чтобы жить"

С 15 по 16 мая в г. Грозный прошел Межрегиональный форум СКФО по интеллектуальным играм "Помнить, чтобы жить", в котором приняло участие 16 команд.

От Дагестана на форум поехала сборная команда «Хас-Фактор», сформированная в Хасавюрте.

В рамках Форума было проведено 3 турнира по интеллектуальным играм:

Командное первенство по игре «Что? Где? Когда?», посвященное 77-й годовщине победы в ВОВ. Безоговорочную победу с результатом 28 баллов из 36 возможных набрала команда представляющая Дагестан, опередив ближайшего соперника на 3 балла.

В Индивидуальном первенстве по игре «Своя игра» приняло участие 32 участника. В отбор вошли все 6 участников команды «Хас-Фактор». По итогам финального поединка, 2 участника команды «Хас-Фактор» заняли первое и второе место.

Командное первенство по игре «Брейн-ринг» проходило в формате олимпийского турнира.Команда «Хас-Фактор» победила трех соперников в предшествующих финалу этапах. В финальном поединке дагестанская команда встретилась со сборной командой Республики Северная Осетия-Алания.

Финал прошел очень тяжело для обеих команд. К финальному вопросу счёт составлял 2-2. На последнем задании наша команда дала верный ответ, это принесло нашей команде первое место в "Брейн-ринге" и позволило оформить «интеллектуальный хет-трик», победив во всех соревнованиях Форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1