Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.06.2022 11:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы «Земский доктор/фельдшер» в РД

Минздрав Дагестана приглашает специалистов на работу по программе «Земский доктор/фельдшер».

В 2022 году также можно начать работать в сельской местности или малых городах Дагестана по программе «Земский доктор». Ежедневно с 14:00 до 17:00 ч. в отделе кадров республиканского Минздрава принимают документы тех, кто хочет принять участие в программе.

Ограничений в возрасте нет главное иметь на руках документы, подтверждающие квалификацию специалиста- диплом, сертификат специалиста, свидетельство об аккредитации.

Актуальный список вакансий по программе «Земский доктор» доступен на сайте Минздрава РД.

УУу

Участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам, 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам,которые начнут работать в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах республики.

Программа предусматривает только однократное участие.

Программа в республике реализуется с 2012 года, за это время она позволила трудоустроить более 1,5 тыс.врачей. На текущий год определено 171 место для врачей и 13 для фельдшеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4