Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.07.2022 15:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане набирает обороты «арбузный сезон»

Дагестан обладает благоприятными природно-климатическими условиями для возделывания бахчевых культур. В частности, в 2021 году на дагестанских полях было собрано 193 тысяч тонн урожая бахчевых.

В текущем году в Дагестане под выращивание бахчевых культур отведено более 8,6 тысяч га пашни, около 60% из них приходится на Ногайский, Кизлярский и Бабаюртовский районы. Традиционно арбузным сезоном считают август, в это время начинается массовый съем урожая.

В последние годы многие дагестанские бахчеводы научились получать ранние урожаи арбуза. Тем самым производители рассчитывают поймать выгоду первых цен на ранний урожай. На прилавки дагестанских магазинов арбузы начали попадать еще с конца июня – начала июля месяца.

Производители арбузов отмечают, что текущий год в плане урожая выдался благоприятным. Но в то же время наблюдаются риски, связанные с низкими закупочными ценами на выращенную ягоду. В текущем году, цены даже на ранний арбуз значительно ниже, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8