Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2022 17:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

15 июля, в Доме Дружбы прошло заседание членов Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Дагестан».

В нем приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Сергей Меликов поприветствовал руководителя союза в Дагестане и отметил, что промышленная отрасль – одна из ключевых в экономике, и её значение в развитии страны сложно переоценить. В Дагестане, есть свои богатые индустриальные традиции: «Всем известен завод «Дагдизель», который сыграл огромную роль в развитии промышленного потенциала республики и внес неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. И таких предприятий у нас немало. Возрождение этой индустрии поможет Дагестану выйти на новые горизонты развития в сфере промышленности и предпринимательства и в целом выполнить задачу повышения благосостояния всех слоев населения».

Сергей Меликов поздравил с избранием на должность президента Дагестанского союза промышленников и предпринимателей Батыра Эмеева и пожелал ему успехов.

В рамках заседания было подписано трехстороннее соглашение между РД ,Российским союзом промышленников и предпринимателей и Дагестанским союзом промышленников и предпринимателей.

«Надеюсь, подписанное соглашение о сотрудничестве пойдет на благо развития как нашей республики, так и на решение стратегических задач, которые поставлены Президентом России», – прокомментировал Сергей Меликов.

В свою очередь Александр Шохин подчеркнул, что подписание документа – залог того, что РСПП видит в руководстве Республики Дагестана надежного партнера. Союз готов продвигать системные идеи и доводить их до соответствующих решений федерального Правительства и Госдумы сказал Шохин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5