Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.07.2022 15:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев прокомментировал российское движение детей и молодёжи

Принятый накануне Президентом РФ Владимиром Путиным закон об аналоге пионерии вдохнул жизнь в новое движение детей и молодежи по всей стране.

Современный вектор развития детского движения объединит под своей эгидой более 18 млн участников в возрасте от 6 до 16 лет. Молодежное движение основано на принципах добровольчества и будет доступно каждому ребенку.

Законопроект прокомментировал министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев. Он отметил, что новая организация вберет в себя лучшую практику среди отечественных детских объединений.

Основными целями движения является подготовка молодого поколения к общественной жизни, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, воспитание детей в духе уважения к традиционным российским ценностям и любви к своему Отечеству.

Участниками движения смогут стать несовершеннолетние, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

А организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники, которыми могут быть и родители, — подчеркнул Бучаев.

В работе движения примут прямое участие как государственные, так и общественные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8