Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.07.2022 09:01 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре завершили благоустройство трех территорий

Источник: РИА Дагестан

В программу по формированию современной городской среды на текущий год вошли 4 дворовые территории, участок набережной и парковая зона.

Благоустройство первых 2 дворовых и 1 общественной территорий завершили в Кизляре.

Жители Кизляра уже могут оценить обновленный участок набережной. Благоустроена пешеходная дорога по улице Лермонтова – протяженностью около 800 м. Завершены также работы на двух дворовых территориях. Здесь созданы все условия для отдыха и комфорта жильцов многоэтажных домов.

Работы на 3 объектах еще продолжаются. Мэр города Александр Шувалов отметил,что самый большой объем работы выполняется в парке. С арк с фонтаном площадью 4 га предоставят для жителей микрорайона «Черемушки».

Обязательства по реконструкции фонтана в центре зоны отдыха на себя взяло ОАО «Концерн КЭМЗ». До начала проведения работ представители оборонного предприятия высадили более 200 новых саженцев. По решению мэрии города обустраивают и прилегающие к парку пешеходные зоны протяженностью около 200 м.

В парке заменят бортовые камни, установят брусчатку, освещение, обустроят пешеходные дорожки, зеленые зоны, установят скамейки.

В рамках реализации приоритетного проекта ФКГС благоустроены 11 дворовых территорий и общественных мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0