Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.07.2022 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе реконструируют мемориальный комплекс «Белые журавли»

27 июля, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы региона Сергея Меликова провел выездное совещание в Хунзахском районе по вопросу подготовки мемориального комплекса «Белые журавли» к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

По приезде в район Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении правительственной делегации посетил сам комплекс «Белые журавли».

Затем состоялось совещание. Премьер-министр отметил, что в следующем году в РД пройдут масштабные торжественные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения великого народного поэта, общественного и политического деятеля Расула Гамзатова.

Это очень важное для республики и всей страны событие, и мы должны серьезно отнестись к вопросам его организации. В целях подготовки к указанным мероприятиям будет проведен капитальный ремонт мемориального комплекса «Белые журавли» и благоустроена прилегающая территория.

Реконструкция памятника должна быть выполнена качественно и в сжатые сроки. Рльеф, на котором располагается мемориальный комплекс, довольно сложный. Общая площадь, подлежащая благоустройству, составляет более 2 га, внешний объем конструкции порядка 3 тыс. кв. м., высота более 5 метров.

Нам предстоит значительный объем работы, — сказал Абдулмуслимов.

Далее слово предоставили главе района Нурмагомеду Задиеву. Он рассказал о мероприятиях, которые проводятся в рамках празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3