Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.07.2022 12:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр труда Абдурахман Махмудов посети семью беженцев

Накануне по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов совместно с начальником управления по вопросам миграции МВД по РД Магомедом Магомедовым посетили семью беженцев из Донбасса.

Семья из четырех человек: глухонемые родители, девочка 7 лет и бабушка пенсионного возраста вынуждены были оставить свой дом в Донецке, их приняли на территории одной из спортивных баз города Избербаша.

Представители Минтруда Дагестана и Миграционной службы пообщались с гостями и их приоритетам, был определён перечень необходимых мер социальной и правовой поддержки.

В ближайшее время по поручению Руководителя Дагестана семье будет оказана помощь с оформлением документов для получения гражданства РФ и решением бытовых вопросов, будет проработана возможность подбора жилья и оформления ребенка в школу.

Абдурахман Махмудов и Магомед Магомедов вручили гостям продуктовые корзины и пообещали оказывать дальнейшую поддержку семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4