Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2022 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал приём заявок на капремонт школ на 2024-2025 годы

7 июля, зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов провел совещание, посвященное проведению конкурсного отбора региональных общеобразовательных объектов для участия в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования на 2024 и 2025 годы».

С руководителями МО вице-премьер обсудили качественную проработку заявок на участие в конкурсном отборе объектов в реализации проекта на 2024 и 2025 годы с учетом рекомендаций Минпросвещения РФ и Минстроя и ЖКХ РФ.

Вице-премьер призвал глав муниципальных районов и городов взять на контроль данный вопрос. В подаче заявок не должно быть сбоев, необходимо обеспечить своевременное и качественное представление конкурсной документации, чтобы не допустить ошибки предыдущей заявочной кампании, — подчеркнул вице-премьер.

Все представленные проектно-сметные документации должны пройти экспертизу и получить положительные заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости.

Эксперты Госэкспертизы проектов проведут обучающий семинар для представителей администраций МО, где подробно будет разобрана процедура подготовки заявок для получения экспертизы.

Руководство Минобрнауки РД Яхья Бучаев, сообщил, что проекты должны в себя включать современный дизайн кабинетов и коридоров школ.

Современные решения должны стать необходимым условием для одобрения заявки на участие в капремонте школ Дагестана на 2024-2025 годы. При этом, решения, к которым прибегнет подрядчик, выполняя ремонтно-монтажные работы, должны быть одобрены как родителями, так и самими учениками.

Федеральная программа капремонта позволяет направлять часть выделенных средств на приобретение нового оборудования, для модернизации школ.

Отбор заявок субъектов на участие в программе капитальных ремонтов в 2024–2025 годы будет проводится с 15 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0