Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.08.2022 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей

8 августа, заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов провел заседание Наблюдательного и Экспертного советов НО «Фонд развития промышленности Республики Дагестан».

В ходе заседания рассмотрено 2 вопроса: внесение изменений в стандарт Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Промстрой» и рассмотрение заявок по программе «Оборотный капитал».

Вице-премьер предложил внести изменения в утверждённый стандарт по ОКВЭД и другим номенклатурам с учетом возникающих запросов от промышленников и важности продукции для экономики и отраслей республики.

В нашей промышленности, именно в дорожной отрасли много карьеров, но кубированный щебень практически никто не выпускал, а без него производить качественные дороги и строить дома нельзя. Сейчас в республике такие производства создаются, поэтому была поставлена задача, внести соответствующие изменения, — уточнил вице-премьер.

Об изменениях, которые предлагаются внести в стандарт Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Промстрой» рассказал руководитель Камиль Арсланбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4