Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.08.2022 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Каспийска установлены льготные тарифы по оплате услуг водоснабжения и водоотведения

Первый вице-премьер Манвел Мажонц в рамках заседания оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики рассказал, что жителям Каспийска установлены льготные тарифы по оплате услуг водоснабжения и водоотведения.

Минэнерго РД установлен экономически обоснованный тариф на водоснабжение в Каспийске 42,74 руб/кубометр, на водоотведение 22,33 руб/кубометр, при этом для населения и приравненным к нему потребителям установлены льготные тарифы: на водоснабжение 12,75 руб, водоотведение – 6,42 руб.

В 2022 году Правительством РД по поручению Главы РД Сергея Меликова создан Единый оператор в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

С 1 августа 2022 года Единый оператор начал операционную деятельность в сфере обеспечения водоснабжением города Каспийск.

И.о.руководителя АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» Магомедгаджи Шапиев отметил, что для финансирования первоочередных затрат, связанных с началом деятельности Оператора, издано Распоряжение Правительства РД о выделении из резервного фонда республики средств в размере 98,3 млн рублей.

Минимущества РД рассматривает порядок предоставления данной субсидии Единому Оператору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36