Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.08.2022 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехсменный режим обучения в дагестанских школах будет ликвидирован уже в 2022 году

Источник: РИА Дагестан

Трехсменный режим обучения в школах Дагестана отменят уже в этом году,-заявил министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

В форме статистического наблюдения 33 общеобразовательные организации обозначены как находящиеся в трехсменном режиме обучения и 25 – близки к вхождению в данный режим.

В сельских общеобразовательных организациях стабильно уменьшается количество детей и параллельно увеличивается число школьников в столице и малых городах. В таких муниципалитетах создается большая нагрузка на общеобразовательные организации, из-за чего растет количество школ в трехсменном режиме.

По словам Яхьи Бучаева, поменялись и статистические правила по трехсменному режиму. Проверки показали, что большинство школ относились к данному режиму только для увеличения количества персонала и ставок для педагогов.

Благодаря внедрению новых правил многие школы уже не являются трехсменными. Ожидается, что с начала нового учебного года школ с «трехсменкой» уже не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1