Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.08.2022 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанских школах завершается капитальный ремонт

О ходе проведения капремонта в школах Дагестана говорили 18 августа, на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В рамках проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан» проводится ремонт в 210 зданиях 191 школы.

На эти цели выделено 3 млрд рублей, на 1,4 млрд рублей закуплено современное оборудование и ученическая мебель для укомплектования этих школ.

На сегодняшний день до муниципалитетов доведены предельные объемы финансирования в сумме 2 млрд 644 млн рублей, это 93,2% от общих лимитов программы капремонта.

По словам главы кабмина в 12 школах ремонтные работы идут низкими темпами и готовность объектов составляет ниже 75%.

Это создает угрозу срыва начала учебного года в этих школах. Указанные школы расположены в Акушинском, Ахтынском, Левашинском, Цумадинском, Шамильском районах и городе Махачкале.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил руководству муниципальных образований и ответственным за реализацию программы ведомствам о поручении Главы Дагестана С.А.Меликова своевременно завершить все работы по капремонту и напомнил о персональной ответственности глав муниципалитетов.

В новом учебном году в школы пойдут более 450 тысяч детей по всей республике.

Подробно о проводимой работе доложил министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0