Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.08.2022 09:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматист из Дагестана Али Мамаев победил на Кубке России

Источник: РИА Дагестан

Дагестанский шахматист Али Мамаев занял первое место на этапе Кубка России по шахматам «Ессентукское лето», прошедшем в городе Ессентуки Ставропольского края.

Соревнования проводились среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. В турни приняли участие 150 шахматистов из 13 регионов России.

В возрастной категории до 9 лет на турнире триумфально выступил махачкалинец Али Мамаев. 7-летний воспитанник школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева первенствовал. Он набрал шесть очков из семи возможных, показал не по годам высокое мастерство и волевой характер, сумев догнать и перегнать лидера соревнований.

Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев назвал прошедший турнир одним из сильнейших этапов детского Кубка России на территории СКФО в 2022 году. Он пожелал Али Мамаеву держать высоко поднятую им планку и новых спортивных побед и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3