Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.08.2022 10:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов встретился с руководством Агрохимической службы Дагестана

Источник: РИА Дагестан

Вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов провел совещание с и.о. обязанности директора ФГБУ Государственного центра агрохимической службы «Дагестанский» Магадом Магадовым.

Стороны обсудили проблемы и перспективы развития агрохимической службы сельскохозяйственного производства и взаимодействие с органами исполнительной власти республики.

Магад Магадов рассказал, что организация осуществляет мониторинг состояния плодородия и безопасности почв земель сельхозназначения для ее дальнейшего сохранения и воспроизводства.

Вице-премьер подчеркнул, что в нынешних условиях охрана и рациональное использование земель, повышение продуктивности становится первоочередной задачей при решении проблемы стабилизации и развития АПК РД.

Но есть вопросы, которые требуют более действенных мер со стороны учреждения – слабая внебюджетная работа, неэффективное взаимодействие с федеральными, республиканскими и муниципальными органами власти.

Одной из главных проблем является также слабая материально-техническая база, и отсутствие аккредитации учреждения. Эти проблемы должны найти положительное решение, – поделился он.

По результатам встречи было предложено ознакомиться с деятельностью учреждения с выездом на место и организовать итоговое рабочее совещание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1