Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2022 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов: «Контроль продукции от поля до прилавка очень важен»

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов накануне встретился с руководителем Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Курбаном Рамазановым.

Во встрече также принимали участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, председатель Комитета по рыбному хозяйству Виктор Руденко, председатель Комитета по ветеринарии Магомед Шапиев и зампред Комитета по виноградарству Ахмед Ахмедов.

На повестку был вынесен вопрос взаимодействия органов исполнительной власти региона с Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

От общей слаженной работы зависит продовольственная безопасность, перспектива развития аграрного комплекса, качество выпускаемой продукции и жизнь населения, -отметил Нариман Абдулмуталимов.

«Контроль продукции от поля до прилавка очень важен. Существует много вопросов, которые требуют тщательного изучения и принятия мер, в частности по линии минсельхозпрода, Комитетов по рыбному хозяйству и ветеринарии», — подчеркнул зампред правительства.

Одной из основных проблем на сегодняшний день, учитывая Постановление Правительства РФ №336, является то, что надзорные органы не могут проводить проверки, -сообщил Курбан Рамазанов.

Органы местного самоуправления перестали проводить работу по земельному контролю. 42 муниципальным образованиям направлен план взаимодействия, отреагировали только 12. Считаю ,что необходимо провести общее собрание с главами муниципалитетов и обсудить все существующие проблемы по земельному контролю и посевной кампании,- подчеркнул Рамазанов.

Далее присутствующие озвучили проблемы, в решении которых им нужна помощь и взаимодействие с Россельхознадзором.

Подводя итоги встречи, вице-премьер подчеркнул, что все обозначенные вопросы должны найти свое решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0