Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.08.2022 22:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представил туристический потенциал на форуме «Путешествуй!»

В Москве продолжается туристический форум «Путешествуй!». Особое внимание в этом году на форуме уделено туристическому потенциалу регионов России. В рамках обширной деловой программы замминистра по туризму и НХП РД Анна Безрукова презентовала участникам мероприятия туристический потенциал Дагестана.

У Дагестана региона есть возможности для развития всех видов туризма. Среди перспективных — промышленный и агротуризм, так как республика является преимущественно сельскохозяйственным регионом.

Агропромышленные предприятия активно включаются в развитие инфраструктуры для приема туристов, разрабатываются маршруты с включением в них сельхозпредприятий и агрокомплексов. Совместно с АСИ разработаны 6 экскурсий на промышленные предприятия и 3 региональных промышленных турмаршрута.

Сейчас вводятся в эксплуатацию современные комфортабельные гостиницы, турбазы, санатории и гостевые дома. Ростуризм выделил Дагестану 150 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения. До конца 2022 года в регионе построят 10 модульных некапитальных средств размещения на 100 номеров и 300 койко мест.

Также расширяется сеть объектов туристского показа, новых локаций и точек туристского притяжения.

В завершение выступления Анна Безрукова представила презентационный видеоролик о брендовом туристском маршруте «Легенды Дагестана». Он вобрал в себя самые популярные локации: древний Дербент, Сулакский каньон, бархан Сарыкум, Самурский лес, побережье Каспийского моря и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13