Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.09.2022 22:01 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты АНО «Диалог Регионы» провели очередной семинар в Дагестане

ЦУР Дагестана организовал семинар с участием представителей АНО «Диалог Регионы» для пресс-секретарей муниципалитетов.

Специалист по продвижению личного бренда политика в социальных сетях АНО «Диалог Регионы» Артём Манукян рассказал участникам семинара о том, что такое личный бренд и позиционирование глав МО в соцсетях, поделился успешными и неудачными примерами госслужащих и дал свои рекомендации.

По словам Артёма Манукяна, гражданам при возникновении вопросов к органам власти проще обращаться не в стандартное учреждение и общаться со структурой, а делать это напрямую с человеком.

«Мы работаем, чтобы главы МО, должностные лица и политики разных уровней вели свои социальные сети, вели прямую коммуникацию с гражданами по волнующим вопросам», — сказал Артём Манукян.

В свою очередь, специалист по продвижению контента АНО «Диалог Регионы» Леван Цанава прокомментировал, что очень важно уделять внимание работе органов исполнительной власти и местного самоуправления в социальных сетях, так как большинство людей сидит в интернете.

«Им проще зайти в группу какого-либо министерства в «ВКонтакте», задать вопрос и получить быстро ответ. Как раз для того, чтобы решать проблемы граждан максимально оперативно, органы исполнительной власти и местного самоуправления заходят сейчас в социальные сети», — пояснил Леван Цанава.

Комментируя мероприятие, начальник управления цифровых технологий Минцифры Дагестана Евгений Фролов отметил, что на текущий момент к системе ПОС (Платформа обратной связи) подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления региона.

По его словам, в настоящее время идёт активная работа по подключению всех подведомственных учреждений – школы, садики, учреждения здравоохранения и т.д.

«На текущий момент Минцифры республики совместно с ЦУР Дагестана проводит работу по размещению виджетов, сообщений и голосований на официальных сайтах органов исполнительной власти. Это позволит гражданам через официальные сайты и мобильные приложения оставлять свои заявления, обращения на те или иные жалобы», — заявил Евгений Фролов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16