Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.09.2022 09:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский горный мёд станет новым брендом республики

22 сентября  обсудили перспективы развития пчеловодства в Дагестане и продвижение дагестанской продукции на рынки России и зарубежья

Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что пчеловодство в регионе развито практически повсеместно, пчелиные семьи располагаются во всех муниципальных районах и заметна тенденция роста числа пчелиных семей.

У пчеловодов Дагестана много проблем, самые актуальные – отсутствие крупных товарных пчеловодных хозяйств и пасек в регионе, недостаточное развитие производственной и социальной инфраструктуры направления, а также недостаточное осуществление  ограничительных мер против распространения болезней.

Также у пчеловодов республики практически не наблюдается  существенной государственной поддержки.

Вице-премьер высказал мысль, что необходимопродумать с Ассоциацией пчеловодов план развития отрасли,  в том числе создавать конкурентную продукцию,  которая способна продвигать дагестанский бренд пчеловодства на рынки России и зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1