Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.01.2023 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С малоимущими жителями республики заключено около 7 тысяч социальных контрактов

С министерства труда и социального развития РД в среду, 11 декабря, ознакомился Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В своей вступительной речи премьер обозначил цель визита, дал оценку деятельности министерства и подчеркнул его роль в обеспечении социальной защищенности населения.

«Мы хотим узнать с какими проблемами в организации и управлении вы сталкиваетесь и как вы видите их решение. Минтруд является одним из ключевых. От грамотной и слаженной организации вашей работы зависят судьбы практически всего населения республики. На предоставление различных социальных выплат и пособий ведомству выделено более 40 млрд. рублей, которые сказались на повышении уровня доходов малоимущих семей, и, соответственно на снижении уровня бедности», — сказал он.

После выступления премьера слово предоставили руководителю ведомства Абдурахману Махмудову.

Он рассказал о работе и итогах деятельности Минтруда РД за 2022 год.

В структуре министерства работает более 11 тысяч человек, и благодаря их слаженной работе Минтруд РД реализовал все задачи, поставленные в рамках национального проекта «Демография» и 4 федеральными программами.

В целом министерством выполнены все поставленные задачи.

В сфере занятости трудоустроены около 44 тыс. человек, из них 36 тыс. на сезонные рабочие места. Организована профессиональное обучение дополнительного профессионального обручения безработных граждан.

В целях соцзащиты населения предоставлено более 6900 социальных контрактов малоимущим гражданам. Выплачены все предусмотренные пособия, компенсации и выплаты. В рамках республиканской меры поддержки 6 семьям имеющим 10 и более детей были переданы 6 автомобилей.

На встрече также обсуждались наиболее востребованные малоимущими гражданами меры поддержки работе, возможные способы снижения уровня неформальной занятости в РД , а также планы и задачи на 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11