Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.01.2023 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе собирают зимний урожай пекинской капусты

В Дербентском районе проходит уборка пекинской капусты.

В Дербентском районе собирают зимний урожай пекинской капусты

В Дербентском районе проходит уборка пекинской капусты.

С ходом работ ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

Он побывал в хозяйстве Алибека Раджабова, которое расположено в селении Музаим.

Фермер вырастил пекинскую капусту на площади 7 га, на уборке задействовано около 50 человек и в планах расширить площади под овощами при предоставлении дополнительных земель.

Начальник Управления сельского хозяйства района Юсиф Герейханов отметил,что в Дербентском районе площадь под пекинской капустой составляет около 200 га.

Дагестан — это капустный край России, на который приходится почти 19 процентов от всей площади под капустой нашей страны и 80 процентов общей площади капусты СКФО.

Что касается Дербентского района, то здесь за многолетнюю историю выращивания овощных культур освоили нюансы производства любых видов овощей. В последние десять лет практикуют выращивание пекинской капусты.

В этой местности природно-климатические условия позволяют возделывать капусту и в холодное время года. Зимой нет вредителей и болезней, а значит — нет необходимости обрабатывать плантации химическими препаратами. Отсюда вытекает качество и востребованность выращиваемой в зимнее время овощной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10