Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2023 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

139 дагестанских школ капитально отремонтируют в 2023 году

11 января, заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов в режиме видеоконференцсвязи обсудил вопрос проведения конкурсных закупочных процедур по капитальному ремонту общеобразовательных организаций региона в 2023 году.

В 2022 году было отремонтировано 210 зданий на сумму порядка 3 млрд рублей, а в этом году планируется проведение капремонта в 141 здании на общую сумму 3,6 млрд рублей.

Со всеми муниципалитетами, в которых планируется осуществление капремонта, заключены соглашения о предоставлении субсидии и приняты бюджетные обязательства. Запуск конкурсных процедур должен быть начат не позднее 20 января, полностью они должны быть завершены к 1 марта, — отметил Телякавов.

Для исключения вероятности признания победителями недобросовестных подрядных организаций, Минобрнауки Дагестана разработана и доведена до муниципалитетов типовая форма техзадания для проведения конкурсных процедур, проект контракта и разъяснения по их применению.

Минобрнауки РД проводится совместная работа с администрациями муниципальных образований в целях недопущения рисков срыва программных мероприятий, обеспечивается оперативное размещение на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок конкурсной документации и извещений о начале приема заявок для определения исполнителей работ.

Муниципалитетам необходимо плотно работать с потенциальными участниками торгов, не пуская процесс на самотек.

Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, реализация программы должна продолжиться в полном объёме, в соответствии с запланированными графиками,- сказал Телякавов.

Подводя итоги обсуждения, Муслим Телякавов еще раз акцентировал внимание на необходимости своевременной контрактации для полного освоения средств, выделенных республике на реализацию программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1