Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.01.2023 13:14 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабные туристические проекты реализуют в Дагестане

16 января глава РД Сергей Меликов провел совещание по вопросам создания концепции национального туристического маршрута «Легенды Дагестана», туристического кластера в Казбековском районе и мастер-планирования курорта «Каякент».

По вопросу мастер-планирования туристических территорий каспийского курорта «Каякент» и всероссийского детского центра «Дагестан» первый заместитель гендиректора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев отметил, что специалисты корпорации осмотрели территорию будущего курорта и провели предварительный анализ территорий. В конце текущего месяца в республику прибудет делегация корпорации для дальнейшей работы на месте.

Концепцию национального туристического маршрута «Легенды Дагестана» представил на совещании исполнительный директор ООО «Творческие технологии» Вартан Аветов. Маршрут включит в себя 17 основных точек – природных достопримечательностей и знаковых смотровых площадок республики. По словам главы Минтуризма РД Эмина Мерданова, национальный туристический маршрут «Легенды Дагестана» объединит все самые значимые историко-культурные и природные объекты республики и положительно скажется на росте турпотока. Также очень важно обеспечить безопасность по всему маршруту следования.

Руководитель республики упомянул о важности развития горных территорий. Помимо прибрежных районов и исторических достопримечательностей, туристов в республике привлекают и горные районы.

Генеральный директор ООО «Экотуркомплекс Главрыба» Вадим Мартынов. выступил с предложением о строительстве круглогодичного санаторно-курортного комплекса в поселке Дубки.

В завершение совещания глава республики поручил создать рабочую группу по разработке мастер-плана курорта «Каякент» и проработать концепцию национального турмаршрута «Легенды Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6