Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2023 21:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание президиума регионального политсовета «Единой России»

Сегодня состоялось заседание президиума регионального политического совета «Единой России» под председательством секретаря отделения партии, главы Дагестана Сергея Меликова.

Сергей Меликов поприветствовал собравшихся, утвердил регламент заседания и передал слово руководителю фракции «Единая Россия» в НС РД Зауру Аскендерову.

Он представил проект плана работы фракции в Народном Собрании РД на 2023 год, который разработан с учетом задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Дагестана Сергеем Меликовым, который включает в себя вопросы законопроектной и контрольной деятельности, публичные мероприятия и работу фракции со СМИ.

Приоритетной задачей является совершенствование законодательства в социальной сфере и в таких областях, как образование, экономика и местное самоуправление, -отметил Заур Аскендеров.

Комментируя выступление, Сергей Меликов заявил, что первым по важности проектом «Единой России» является поддержка военнослужащих, участвующих в СВО и членов их семей.

Вторая важная программа – догазификация населения, а третья – мониторинг строительства социально значимых объектов и капремонта школ. За ходом капремонта необходим тщательный контроль, обратил особое внимание глава Дагестана.

Первый замсекретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов рассказал о предполагаемых избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования – 2023» 10 сентября.

Выборы пройдут в Дербенте, Избербаше, Кизилюрте, Хасавюрте, в Ботлихском, Докузпаринском, Кизилюртовском, Левашинском, Новолакском и Табасаранском районах.

«Фундамент успешного результата на выборах закладывается уже сейчас: при тщательном отборе кандидатур, в особенности на селе, с учётом кредита доверия избирателей, отсутствия судимости, родственных связей с членами избирательных комиссий и иных законодательных ограничений. Все риски необходимо просчитать заранее и своевременно их устранить», – призвал С.Ахмедов.

В этом году впервые в Дагестане будет задействован только информационный портал «Предварительное голосование», то есть процедура праймериз будет электронной.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Магомед Магомедов рассказал об участии партии в новогодних акциях. В этом году особое внимание партия уделила семьям военнослужащих и мобилизованных.

Всего было охвачено более 5 тысяч детей.

При поддержке депутатов от партии и секретарей местных отделений в муниципалитетах были организованы театральные и праздничные мероприятия для детей из социально-реабилитационных центров, интернатов и малоимущих семей.

В этом году на базе региональной общественной приемной прошла патриотическая акция «Новогодняя открытка», направленная на поддержку военнослужащих в зоне СВО. Школьники и воспитанники детских садов изготавливали более 15 тысяч открыток с пожеланиями для бойцов.

Положительно оценив озвученные инициативы, Сергей Меликов поручил предусмотреть партийные мероприятия, приуроченные к 9 мая и 1 июня в привязке к СВО.

Также в ходе заседания рассмотрели и организационные вопросы деятельности регионального отделения партии.

В завершение мероприятия прошло вручение благодарностей высшего руководства «Единой России» секретарям местных отделений партии, главам муниципалитетов и депутатам Народного Собрания РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4