Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.01.2023 20:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по актуальным вопросам провел глава Дагестана

Под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание с органами власти по актуальным вопросам, в том числе связанным с повышением качества электро- и газоснабжения республики и работой с обращениями граждан, поступившими на прямую линию.

Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко рассказал об аварийно-восстановительных работах в январе 2023 года и мерах по повышению надежности электроснабжения жителей Дагестана.

Для повышения надежности электросетевого комплекса республики будет продолжена реализация специальной программы: «Отключения в основном происходили на бесхозяйных сетях. Там же, где в 2021-2022 годах проводились работы по подготовке к зиме, отключений не было. В этом году объем средств, выделенных на соответствующие мероприятия по подготовке к последующему осенне-зимнему периоду, будет не меньше. В целом же, со 2 квартала 2023 года мы приступим к реализации первого этапа нашей программы, и в первую очередь начнем с замены центров питания в регионе.», – заявил Левченко.

О причинах нарушений в работе системы газоснабжения, повлекших возникновение пожаров, их устранении и привлечении к ответственности должностных лиц проинформировал в рамках заседания гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров.

Он рассказал ,что в настоящее время проводится обследование всех газораспределительных пунктов, находящихся в зоне ответственности ГРО «Махачкала» и «Дагестан».

Глава региона поручил органам власти обеспечить в этом процессе защиту интересов граждан и потребовал от руководителя ресурсоснабжающей компании постоянного контроля за качеством предоставляемых населению услуг и своевременной реакции на обращения граждан.

Заместитель руководителя АГиП РД — начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов доложил об обработке обращений, которые поступили на прямую линию с главой республики.

Исполнение некоторых поручений уже начато. Сергей Меликов поручил держать этот процесс на особом контроле.

Одной из тем совещания стали принимаемые в республике меры по цифровой трансформации о которых рассказал министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов.

Он рассказал, что по программе «Устранение цифрового неравенства» продолжаются работы по оснащению мобильной связью отдаленных населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек.

Для функционирования единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» закуплено необходимое оборудование.

В октябре 2022 года республика вошла в число пилотных регионов по проекту «ГосВеб», целью которого является создание официальных сайтов школ и администраций сельских поселений, соответствующих требованиям федерального законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5