Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.12.2023 23:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отпразднует 155 - летие народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов своим распоряжением создал и утвердил состав рабочей группы по подготовке и проведению празднования 155-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского в 2024 году.

В состав рабочей группы включены вице-премьеры, руководители органов исполнительной власти, деятели культуры и представители СМИ, которым необходимо разработать и утвердить план празднования юбилея поэта, а также организация мероприятий.

«Сулейман Стальский — выдающийся поэт и писатель, основоположник лезгинской, дагестанской, досоветской поэзии, один из известнейших дагестанских поэтов 20 века. Его творчество значительно расширило словарь лезгинского языка и обогатило речь простого обывателя. Он не только выдающийся, талантливый писатель, но и видный государственный деятель. Большой профессионал, который всю жизнь в душе оставался простым работягой, который привык достигать всего свои собственным трудом. В 2024 году в память о творчестве и заслугах Сулеймана Стальского проведем праздничные мероприятия. Наш долг чтить, хранить и передавать новому поколению память о выдающихся людях республики», — сказал премьер.

С. Стальский родился 18 мая 1869 года в селе Ашага-Сталь в бедной крестьянской семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13