Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.02.2023 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По направлению Махачкала-Каспийск запустят 30 автобусов

В ходе прямой линии Главы Дагестана Сергея Меликова в эфир поступил вопрос, касающийся общественного транспорта в столице Дагестана. Жительница Махачкалы жаловалась на отсутствие комфортабельного общественного транспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД держит данный вопрос на контроле.

В 2023 году в рамках госпрограммы РД «Развитие транспортного комплекса РД» планируется приобрести 30 единиц автобусов на сумму 279 млн рублей, которые будут направлены на обслуживание маршрутов по направлению Махачкала – Каспийск. В их числе и автобусы адаптированные под перевозку инвалидов и других маломобильных групп населения.

В конце января текущего года Правительством страны был утвержден инвестпроект «Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг».

Минтрансом РД с администрациями городских округов прорабатывает вопрос формирования заявки РД для участия в данном инвестиционном проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3