Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2023 21:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство увеличило размер господдержки для сельхозпроизводителей

Источник: https://t.me/mcxprd/3330

Принято решение повысить размеры гранта «Агростартап»:

До 7 млн рублей для предпринимателей, реализуемых проекты в молочном и мясном скотоводстве, и до 8 млн рублей для животноводов, работающих в сельхозкооперативах.

До 5 млн рублей смогут получить аграрии, которые занимаются выращиванием овощей и фруктов. Для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством в этой сфере, объем господдержки вырастет до 6 млн рублей.

Объем субсидии для сельхозкооперативов на возмещение затрат при закупке агропродукции у членов кооператива и владельцев ЛПХ составит 20 млн рублей.

Уточняются условия агроконтракта – договора, который заключается между перерабатывающими предприятиями и гражданами, ведущими ЛПХ. Теперь переработчики могут передавать владельцам ЛПХ семена сельхозкультур, молодняк КРС , овец и коз, чтобы затем получить готовую сельхозпродукцию по выгодным ценам.

Михаил Мишустин обратил внимание на то, что увеличение размера гранта не должно приводить к сокращению количества получателей такой господдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2